Очки Ray Ban


990грн. 495грн.

Солнцезащитные очки Ray Ban (Рей Бен) выпускаются самых разных моделей и форм. Классические «Авиаторы» (aviatior small metal, aviatior large metal), tech (carbon fibre), craft highstreet, active lifestyle, icons и многие другие.

История бренда.

Известный во всем мире бренд солнцезащитных очков RAY BAN стартовал в 1929 году. И обязан он своим возникновением руководству ВВС США, которое поручило компании BAUSCH &LOMB разработать особые очки для пилотов, линзы которых защищали бы пилотов от слепящего глаза солнца. Специалисты компании разработали линзы зеленного оттенка, которые были способны защищать глаза от действия ультрафиолетовых и инфракрасных лучей. Эти очки через 8 лет стали именоваться «Задерживающие лучи» - Ray Ban (RB). Сегодня же солнцезащитный очки Ray Ban (Рэй Бэн) выросли в мировой бренд итальянского производства.

Отличить настоящие солнцезащитные очки известнейшего в мире бренда не составит особого труда. Необходимо только внимательно осмотреть очки и знать основные отличительные признаки данного производителя. Для начала, необходимо особое внимание обратить на размещение логотипа компании. Возьмите очки в правую руку, поверните в себе и посмотрите, где размещен логотип. Ray-Ban wayfarer всегда наносит свой логотип на левую линзу. Если присмотреться к левой линзе, то на оригинальных солнцезащитных очках капли Рей Бен Авиатор выделяется небольшая гравировка RB. Наносят ее обычно либо на внешнюю сторону, либо на внутреннюю сторону линзы. Отсутствие токовой – время бить тревогу.

Теперь обратите внимание на правую сторону очков. На внутренней стороне правой дужки производитель всегда наносит артикул модели (RB3025 001/3F), можно так же на некоторых моделях встретить название коллекции, но присутствие ее не обязательно. Далее в этой строке пишется размер линз и переносицы, а так же информация о том, насколько очки затемнены. Для каждой степени затемнения существует свой номер (например, 2N). На настоящих очках Рей Бен Вы, даже если очень сильно постараетесь, ничего не найдете. А если найдете, то смело предъявляйте претензии к продавцу – это копия, дешевая подделка. Очень частой ошибкой мастеров подделок является нанесение на дужку ее размеров. И, конечно же, на левой дужке написано «Сделано в Италии», то есть слова Made in Italy, однако так же можно встретить и словосочетание Hand made in Italy. Помните эти отличительные черты настоящих «итальянцев» от их поделок, приобретая столь необходимый в пляжный сезон аксессуар.